【资料图】
提 到opoo手机连接电脑_op手机怎么连接电脑大家在熟悉不过了,那你是否知道opoo手机连接电脑_op手机怎么连接电脑吗?快和小编一起去了解一下吧!
1、楼主的OPPO手机想要连接电脑,首先需要开启手机的USB调试模式,首先楼主可以在设置里面开发者选项里面看一看有没有USB调试的选项。
2、因为现在的OPPO手机的系统默认没有USB调试模式的这个选项,如果没有的话需要楼主进入设置里面关于手机的选项,找到最下面的手机版本号。
3、连着点击版本号七次,然后在开发者选项里面就可以找到USB调试了,打开之后OPPO手机就可以正常连接电脑了。
Copyright 2015-2022 欧洲家电网版权所有 备案号:沪ICP备2022005074号-23 联系邮箱: 58 55 97 3@qq.com