环球速读:微信视频通话音乐(微信视频通话怎么设置音乐)

2023-04-11 14:18:13 来源: 城市网

1、单击新消息通知。

2、在微信设置界面,点击新消息通知选项进入。

3、单击语音和视频呼叫提醒。


(资料图片)

4、在进入的界面中,点击语音和视频来电提醒选项进入。

5、点选通知铃声

6、在进入的界面中,点击通知铃声选项进入。

7、单击选择本地音乐。

8、在出现的界面中,点击选择本地音乐进入。

9、选择你最喜欢的音乐。

10、最后选择一首喜欢的音乐,打勾。

本文到此结束,希望对大家有所帮助。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!
标签:

Copyright   2015-2022 欧洲家电网版权所有   备案号:沪ICP备2022005074号-23   联系邮箱: 58 55 97 3@qq.com